Лакокрасочные Тиккурила

Каждый, кто хоть раз в жизни держал в руках кисточку, знает, как широка и бездонна цветовая палитра. За привычными “красным” или “синим” цветами скрываются десятки и сотни самых разнообразных оттенков со своими удивительными названиями и международными номерами - например, система Pantone включает в себя более 10 тысяч цветов. Каштановый, васильковый, циан, фуксия, охра, кармин и цвет яйца дрозда - каких только вариаций не придумали производители, чтобы раскрасить ваш дом в тот уникальный тон, о котором вы мечтали.

Но краска - это не только цвет. Лакокрасочные материалы - сложные химические вещества, отвечающие большому количеству стандартов и требований, касающихся не только фактуры и внешнего вида, но и токсичности, антикоррозийных свойств и пр. Существуют несколько групп лакокрасочных материалов, различающихся по функции и особенностям применения. Это лаки, эмали, краски, грунтовки, шпатлевки и антисептики - и все они незаменимы в ходе отделочных работ.

Специализация тех или иных лакокрасочных материалов настолько разнообразна, что решение найдется даже для самых неожиданных проблем. Вам предстоит выбор из наружных и интерьерных красок, составов для дерева, камня, металла, для оконных рам и садовой мебели, для крыш, дверей, бетонных цоколей, лодок и даже пристаней.

Важнейшую часть лакокрасочных материалов составляют защитные покрытия и масла. Своевременный и качественный уход за деревянной мебелью, стенами, фасадами и заборами позволит надолго сохранить их естественную фактуру и цвет от агрессивной внешней среды: дождя, снега, ультрафиолета и перепадов температур.

Разобраться в бесконечном многообразии красок, лаков и эмалей вам поможет один из лидеров рынка лакокрасочных материалов - компания Tikkurila. Многолетний опыт работы с красками в условиях суровых финских зим и европейский подход к качеству позволяют компании создавать надежные покрытия, десятилетиями не теряющие своих превосходных свойств.

Возврат к списку